Services Центр эндодиагностики
и малоинвазивной хирургии
Dark Лучшие
специалисты
Безболезненное обследование
во время сна
Современное
оборудование
Наш центр готов предложить
вам передовые разработки
в области медицинского оборудования
About us
Опытные
врачи
В нашем центре
работают лучшие специалисты,
имеющие опыт работы в
ведущих российских и зарубежных
медицинских учреждениях
About us
Передовые
медицинские
технологии
Современные методики
в области малоинвазивных
вмешательств
About us
Dark Внимание
к каждому
пациенту
Специалисты экспертного уровня,
комфортные условия
Services Современные программы
сверхточного обследования
за один день
Services Операционные оснащенные
экспертной аппаратурой

Гастроцентр - центр профессиональной эндоскопии и клинической гастроэнтерологии.

Колоноскопия во сне

ЦИФРОВАЯ ВИДЕОКОЛОНОСКОПИЯ ВЫСОКОГО РАЗРЕШЕНИЯ В РЕЖИМЕ HDTV и  NBI.

ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ ВО СНЕ ВРАЧАМИ-ЭКСПЕРТАМИ С ОПЫТОМ ОТ 25 ЛЕТ В ОБЛАСТИ ГАСТРОЭНТЕРОЛОРГИИ И ЭНДОСКОПИИ
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЦИФРОВОЙ  ЭНДОСКОПИЧЕСКОЙ  ВИДЕОСИСТЕМЫ OLYMPUS EVIS EXERA II, NBI SYSTEM (ЯПОНИЯ) С ОДНОВРЕМЕННЫМ УДАЛЕНИЕМ ПОЛИПОВ ПРИ ИХ ОБНАРУЖЕНИИ.
Аппаратура имеет высокое разрешение и специальные онкологические фильтры  NBI режима для обнаружения новообразований в несколько миллиметров.
В одном сне могут быть выполнены гастроскопия с тестом на Хеликобактер Пилори и колоноскопия с синхронным удалением полипов, УЗИ-обследованием, анализами, консультацией клинического гастроэнтеролога

В ГАСТРОЦЕНТРЕ (отделение профессиональной эндоскопии и клинической гастроэнтерологии на базе ЦЭМХ) проводится обследование и лечение следующих заболеваний:

  • Заболевания кишечника: СКР (синдром раздраженной кишки), запоры и диарея, полипы кишечника, болезнь Крона и язвенный колит (подробнее), дисбактериоз, целиакия, СИБР (синдромом избыточного бактериального роста в толстой кишке) и др. 
  • Проводится поиск (диагностика) ранних, в том числе бессимптомных опухолей кишечника, пищевода, желудка и 12 перстной кишки и удаление их через эндоскоп (хирургия «без разреза»). (Подробнее)
  • Болезни поджелудочной железы / панкреатиты; Доброкачественные / злокачественные опухоли. (Подробнее)
  • ГЭРБ (болезни пищевода), эзофагиты, рефлюксная болезнь, пищевод Барретта, кардиоспазм и ахалазия кардиии. (Подробнее)
  • Болезнями желудка и двенадцатиперстной кишки (язвенная болезнь, эрозивные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит-все виды и др.). (Подробнее)
  • Болезни печени / жировая болезнь печени (гепатоз жировой, стеатоз, стеатогепатит (Подробнее). Верифицируем гепатиты вирусного, токсического и аутоиммунного генеза. 
  • Болезни желчного пузыря (полипоз желчного пузыря, дискинезия желчевыводящих путей, ЖКБ (желчекаменная болезнь). (Подробнее)

Стоимость обследований (краткий прайс):

полный прайс, базовые цены, акции-(перейти)

индивидуальные VIP-пакеты (перейти)

Цифровая колоноскопия во сне экспертная: колоноскопия цифровым эндоскопом высокого разрешения EVIS EXERA II (Япония) врач высшей категории с европейской практикой , к.м.н./ д.м.н.5 950 рублей
Седация (медикаментозный короткий сон, анестезиологическое сопровождение) во время колоноскопии6 300 рублей
Консультация клинического гастроэнтеролога к.м.н. по результатам  первичная (проводится сразу после исследования)1 850 рублей
Цифровая гастроскопия во сне экспертная: видеогастроскопия цифровым эндоскопом высокого разрешения EVIS EXERA II (Япония), врач высшей категории с европейской практикой , к.м.н./д.м.н.3 450 рублей
Седация (медикаментозный короткий сон, анестезиологическое сопровождение) во время гастроскопии4400 рублей
Медикаментозное сопровождение при седации1 950 рублей
Экспресс-тест на Хеликобактер-Пилори (готовность 3 минуты, выполняется во время гастроколоноскопии)2 050 рублей

ИСКЛЮЧИТЬ ОПУХОЛИ

В ЦЭМХ Вы можете за один день, безболезненно и не затратно пройти полное обследование (Check-up) желудочно-кишечного тракта на цифровой аппаратуре для исключения развития опухолей, занимающих первые места по распространенности в мире и в России.

ВРАЧИ ЭКСПЕРТНОГО КЛАССА

Наши врачи , к.м.н., д.м.н., имеют опыт от 20 лет работы в крупнейших Российских лечебных учреждениях, опыт работы в Европе и обучение в Японии для выявления и удаления мельчайших, невидимых в обычный эндоскоп опухолей. Наши специалисты одновременно являются эндоскопистами-хирургами и гастроэнтерологами- гепатологами (Европейский стандарт врача-гастроэнтеролога)

ВО СНЕ

Сделать исследование во сне, что улучшает качество обследования и делает его комфортным и безопасным. Используем кратковременные снотворные препараты европейских производителей, сон пациента сопровождает анестезиолог-эксперт. Можно за руль.

СРАЗУ ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА

В ЦЭМХ в день обращения Вас первично принимает гастроэнтеролог с опытом от 20 лет и сразу после обследований консультирует для выбора тактики обследования и лечения. В ЦЭМХ можно воспользоваться программами скидок и акциями, позволяющими не затратно и с экономией личного времени поставить точный диагноз.

ВСЕ ТЕСТЫ И АНАЛИЗЫ СРАЗУ

Во время исследования выполняем все тесты- на Хеликобактер Пилори (готовность 3 минуты), гистология и т.д. В тот же день выполняем скрининговые УЗИ-обследования брюшной полости и анализы, анализы любого уровня сложности.

СРАЗУ В ОДИН ДЕНЬ СДЕЛАТЬ ГАСТРОСКОПИЮ, КОЛОНОСКОПИЮ, ВИДЕОКАПСУЛЬНУЮ ЭНДОСКОПИЮ

В ЦЭМХ Вы за один день можете сделать все виды эндоскопических исследований и/или несколько исследований сразу: и сразу же у того же специалиста получить консультацию по медикаментозному лечению и необходимому дообследованию Ваших заболеваний.

СВЕРХТОЧНАЯ АППАРАТУРА

EVIS EXERA II (Япония) –аппаратура с возможностью оптического и электронного увеличения, NBI , HDTV, позволяющая диагностировать опухоли в несколько миллиметров и сложные для обычной аппаратуры изменения.

СРАЗУ УДАЛИТЬ ПОЛИПЫ И ПРОВЕСТИ ЭНДОСКОПИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ ВО СНЕ И БЕЗ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ

Одновременно во время гастроскопии или колоноскопии, бронхоскопии: в Гастроцентре выполняются все виды (см. прайс, перечень операций) эндоскопических операций через гибкий эндоскоп («хирургия без разреза») специалистами экспертного класса.

ПАТОКА ЕКАТЕРИНА ЮРЬЕВНА

Эндоскопист, гастроэнтеролог-гепатолог, врач высшей квалификации, кандидат медицинских наук, зав. отделом эндоскопии и гастроэнтерологии (опыт работы с 1994 года) см персональную информацию

КУЗНЕЦОВ КОНСТАНТИН ВАЛЕРЬЕВИЧ

Эндоскопист-хирург, гастроэнтеролог- гепатолог,      зав. отделом эндохирургии, член Европейской Ассоциации Гастроинтестинальной эндоскопии, опыт с 1996 года

Князев Михаил Викторович ЦЭМХ,CEMX

КНЯЗЕВ МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ

Врач-эндоскопист высшей квалификации, доктор медицинских наук, профессор,   специалист по диагностической и хирургической эндоскопии,  

опыт с 1990 года

Что представляет собой колоноскопия во сне и почему является самой точной? Зачем делать колоноскопию именно во сне? Какая аппаратура должна быть? Каким опытом должны обладать специалисты?

 Колоноскопия кишечника, как метод осмотра слизистой оболочки толстой кишки на всем ее протяжении изнутри, лучший способ высокоточной диагностики состояния кишечника и предотвращения заболеваний толстой кишки.

Большинство пациентов думают, что диарея, вздутие, неприятные ощущения в животе, выделения крови со стулом, переменчивый аппетит, лечит терапевт с помощью медикаментов. Но это неверное размышление, так как здесь важное правило — не навредить, т.е. сначала необходимо провести обследование, поставить диагноз, а затем лечить. Без постановки точного диагноза врач не может назначить нужное лечение. Принимая таблетки без точного диагноза, пациент рискует пропустить важные (а порой и опасные) заболевания. Большинству пациентов с перечисленными выше симптомами необходимо пройти полный эндоскопический осмотр толстой кишки (колоноскопию).

  

Колоноскопия во снеПочему колоноскоп точнее, нежели УЗИ, МРТ (магнитно-резонансная томография) или КТ (компьютерная томография)?

 Выше перечисленные  методы современной диагностики используют дополнительно для установления точного диагноза, потому что кроме колоноскопа ни один метод не может точно рассмотреть кишечник.

 

Колоноскопия во снеКак проводят колоноскопию во сне? Почему колоноскопия считается лучшей и для чего принимаются седативные препараты?

Колоноскопию  нужно делать (полностью!), чтобы исключить заболевание и установить точный диагноз, т.е. колоноскоп должен обойти все разделы толстой кишки до Баугиниевой заслонки (купола слепой кишки)-это конечный участок, он должен быть запечатлен на фотосъемке, после чего представлен в протоколе обследования со всеми фотографиями толстой кишки.

Практика показывает, что при введении пациента в кратковременный сон процедура проходит без боли и дискомфорта.  Стоит отметить, что метод седации широко используют за границей.

В процессе осмотра не исключается нахождение полипов, которые удаляется во время диагностики (бывают исключения) для дальнейшего исследования их тканей под микроскопом (такое исследование называют гистологическим). Так же возможно одновременное прохождение колоно и гастроскопии.Колоноскопия во сне

  

Качество проведения колоноскопии во сне. Какие могут быть отличия?

 Качество обследования зависит от:

  1. Квалификации и опыта (в том числе зарубежных стажировок) врача.
  2. Уровня диагностической аппаратуры.
  3. Добросовестности проведенного обследования.

 Все колоноскопические обследования (просто диагностика,  удаление полипов или проведение операций) в нашем мед центре выполняются врачами, имеющими успешный опыт работы не только в России, но и за рубежом (Франция, Япония), а так же имеющими опыт ведения клинической работы (как врач гастроэнтеролог — лечения заболеваний органов пищеварения.

Для комфортного проведения седации (кратковременного медикаментозного сна) наш центр практикует применение препаратов последнего поколения, что обеспечивает быстрый и приятный  выход из состояния сна в течении 5 минут.

   

Что врач видит в эндоскоп? Что может быть обнаружено во время колоноскопии во сне?

 Главная цель колоноскопии – исключение у обследуемого новообразований (опухолей). Так же во время обследования могуть быть обнаружены, дивертикулы, полипы, воспалительные изменения ( от колита до серьезных воспалительных заболеваний(например болезнб Крона или язвенный колит)) и др.

После обследования вся эндоскопическая картина предоставляется пациенту в виде протокола в соответствии с европейским и японским стандартом качества, включающим в себя фотографии наиболее важных изменений. Протоколируемая информация хранится в архиве клиники и  выдается на руки пациенту.

 

Колоноскопия во снеКолоноскопы нашего центра

Колоноскопы в нашем центре – это высокоточные аппараты японского производства с возможностью увеличения изображения и функцией усиленной чёткостью проекций. Все что фиксирует камера передается на большой монитор, а так же одновременно фиксируется в виде фото и видео на компьютер. Такая высокоточная аппаратура дает возможность увидеть очень мелкие новообразования (от 1-2 мм). Специалисты нашего центра, имеющие долгий профессиональный опыт работы на такой аппаратуре, могут находить и четко рассматривать мельчайшие новообразования, их микрорельеф, сосудистый рисунок.

   

Что пациент получает после обследования? Можно ли сразу получить консультацию гастроэнтеролога после колоноскопии во сне?

 После колоноскопии во сне пациент получает на руки:

  • протокол в соответствии с европейскими стандартами качества и содержащий в себе фотографии наиболее важных участков кишечника или этапов операции;
  • возможность консультации врача –специалиста по дообследованию или медикаментозному лечению.

В нашем мед центре врачи являются не только эндоскопистами высочайшего уровня, но и гастроэнтерологами-гепалогами.

  

Колоноскопия во сне

Кому и когда нужно пройти колоноскопию во сне, скриниговое исследование или Cheсk-up?

 В странах Европы, Японии и США колоноскопическое исследования проводят всем пациентам старше 41-45 лет (такие исследования называют скринингом или Chek-up). Людям среднего возраста и старше проводят гастро/колоноскопию для последовательно осмотра органов жкт и исключения наличия любых опухолей, а так же для удаления полипов без открытого хирургического вмешательства. После 40 лет колоноскопию назначают всем пациентам независимо от жалоб, для исключения риска развития новообразований толстой кишки. Колоноскопия – наилучший метод профилактики опухолей толстой кишки.

  Какие симптомы являются показанием для проведения колоноскопии во сне?

  1. Кровь в стуле / на туалетной бумаге
  2. Не сформированный стул и периодические запоры (особенно после 40 лет)
  3. Выделение слизи из прямой кишки
  4. Сниженный гемоглобин и повышение СОЭ;
  5. Изменился аппетит на фоне изм-я стула
  6. Изменение характера стула, которое появилось недавно и более не менялось
  7. Дискомфорт и боль в животе
  8. Повышение температуры, которая держится более месяца, а так же слабость и утомляемость
  9. Скрытая кровь в анализе кала
  10. Повышение специфичных онкомаркеров

 

Для исключения опухолей толстой кишки:

  1. Возраст пациента 40-45 лет
  2. Полипы любого отдела жкт
  3. При подготовке к гинекологичнеской операции

Группа риска:

  1. Язвенный колит / болезнь Крона
  2. Онкологический анамнез пациента
  3. Полипы толстой кишки в анамнезе
  4. Ранее проведенные онко операции на толстой кишке
  5. Полипы и опухоли толстой кишки у ближайших родственников.

  

Что не делают перед колоноскопией во сне:

  1. Нельзя делать клизмы!
  2. Не нужно готовиться никак иначе, кроме приведенных ниже инструкций.

Помните: качественная ответственная подготовка к обследованию – залог качественного осмотра и возможность единовременно с обследованием удалить найденные полипы.

На заметку: длительность совместного исследования  гастро и колоноскопии во сне  (без проведения операций) составляет всего 20 минут.

 

Подготовка к колоноскопии во сне ( подробнее о подготовке ):

 1 способ: для пациентов 35-40 лет и тех, кто хочет пройти исследование позже 12:00:

Купить в аптеке препарат «фортранс». Накануне колоноскопии неплотно пообедать в 15:00, далее – не есть. Растворить  2 пакетика «фортранса» в двух литрах воды. Начиная С 16:00 до 18:00 (для пациентов моложе 35 -40 лет, работающих с 18:00-19:00) выпить 2 литра препарата «фортранс», из расчета 1 стакан (250 мл) в 15 минут или 1 литр в час, всего- два литра.

Напоминаем, что действие препарата начнется через некоторое время и через 3-4 часа закончится.

В день обследования встать не позднее 6-7 утра и выпить в таком же порядке еще 2 литра «фортранса», из расчета 1 стакан (250 мл) в 15 минут или 1 литр в час, всего- два литра. Действие препарата при этом закончится полностью к 11.00-12.00.

 

2 способ: для пациентов молодого возраста, колоноскопия проводится в любую половину дня:

Купить в аптеке препарат «фортранс». Накануне обследования пообедать в 15:00, далее не есть. Развести 4 пакетика «фортранса» в четырех литрах воды. Начиная с 16:00 до 20:00 выпить 4 литра препарата фортранс, из расчета 1 стакан (250 мл) в 15 минут или 1 литр в час, всего – четыре литра.

 

3 способ: для пациентов моложе 40 лет, если вы проходите обследование с 11:00 до 13:00. Так же способ подходит для видеокапсульного исследования.

Купить в аптеке препарат «фортранс». Накануне колоноскопии пообедать в 15:00, далее – не кушать. Растворить 3 пакетика «фортранса» в трех литрах воды. Начиная с 16:00 (для работающих с 18:00-21:00) выпить 3 литра препарата «фортранс», из расчета 1 стакан (250 мл) в 15 минут или 1 литр в час, всего – три литра.

Напоминаем, что действие препарата начнется через некоторое время и через 4-5 часов закончится.

В день исследования далее встать не позднее 6 утра и выпить в таком же порядке еще 1 литр «фортранса», из расчета 1 стакан (250 мл) в 15 минут или 1 литр в час. Действие препарата при этом закончится полностью к 10:00-10:30.

 

ОДНОДНЕВНАЯ ПОДГОТОВКА (для пациентов моложе 45 лет)

Приобрести в аптеке препарат» МОВИПРЕП». С 7:00 до 8:00 часов утра принять первый литр раствора (по инструкции) , запить его не менее 500 мл разрешенной жидкости (вода, прозрачные соки). С 9 до 10:00 принять второй литр раствора, запить не менее 50 мл разрешенной жидкости. Раствор принимать дробно, по стакану в 15 минут. Вы будете готовы к исследованию к 15:00, 15:30 и позже.

 

! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ (ДЛЯ ВСЕХ СПОСОБОВ ПОДГОТОВКИ):

  1. Во время подготовки к исследованию обычно пациент не испытывает чувства голода.
  2. Лекарства, которые вы принимаете ежедневно, мы рекомендуем употребить утром в день исследования.
  3. Возьмите с собой имеющиеся у вас анализы, результаты исследований и выписки (они помогут врачу в назначении лечения или дообследования).
  4. Сопровождение пациенту не требуется, через полчаса после обследования вы будете в состоянии приступить к своим обычным делам.

 

Кого мы принимаем в первую очередь:

  • пациентов с острой болью в животе
  • кормящих матерей
  • пациентов с диабетом

СМИ о нас: телеканал СТС о ЦЭМХ: 1. Гастрит и хелокобактер пилори, просто о сложном - программа о здоровье от 11.06.17 с участием врача-гастроэнтеролога, эндоскописта, к.м.н., патока Е.Ю. 2. Колоноскопия. Выступление врачей ЦЭМХ на заседании МОСЭНДО, 2021 год, Московское отделение Российского Эндоскопического Общества

Previous
Next

Колоноскопия во сне

Колоноскопия во сне

Отделения Центра Эндодиагностики и Малоинвазивной Хирургии

 

  • ГАСТРОЦЕНТР — отделение профессиональной эндоскопии и клинической гастроэнтерологии
  •  амбулаторной и оперативной гинекологии
  •  УЗИ-диагностики и пункций под УЗИ — навигацией
  •  амбулаторной и оперативной урологии
  •  онкодерматологии
  •  амбулаторной и оперативной проктологии
  •  ранней диагностики опухолей и фотодинамической терапии
  •  терапии и функциональной диагностики
  • отделение анестезиологии

 

Колоноскопия во сне

Колоноскопия во сне