Латышев Роман Вячеславович

ЛАТЫШЕВ РОМАН ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

Анастезиолог-реаниматолог , специалист по анастезии в области эндоскопии и малоинвазивных вмешательств.

ЛАТЫШЕВ РОМАН ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

ОБРАЗОВАНИЕ

2008-2014 гг. Государственная классическая академия им. Маймонида, диплом по специальности «Лечебное дело»

2014-2015 г. Интернатура по специальности анестезиология и реанимация на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ)

С 2015 г. По настоящее время – врач анестезиолог реаниматолог ГБУЗ МО «Видновский перинатальный центр»

2018 г. Повышение квалификации на базе ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова» по программе «Трансфузиология для врачей клинических отделений»

2020 г. Повышение квалификации на факультете усовершенствования врачей ГБУЗ МО МОНИКИ им. Владимирского по программе «Анестезиология и реаниматология»

2021 г. Повышение квалификации на базе «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» по программе «клинические рекомендации по заболеваниям органов дыхания и пищеварительной системы в практике врача первичного звена»

 

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ

Клинические консультации пациентов перед оперативным вмешательством или инвазивным исследованием, анестезиологическое сопровождение .

Пункция и катетеризация центральных (подключичная, яремная, бедренная) и периферических вен в том числе под УЗИ навигацией. Владение навыками СЛР в полном объеме

Пункция и катетеризация периферических артерий.

Пункция и катетеризация эпидурального пространства, проведение эпидуральной и спинально-эпидуральной анестезии при малоинвазивный гинекологических, проктологических вмешательставах.

Интубация трахеи, интубация при раздельной вентиляции легких, в том числе видеоассистированная.

Пункция субарахноидального пространства, проведение спинальной анестезии.

Выбор и проведение оптимального мониторинга во время оперативных вмешательств (исследований) и в ближайшем восстановительном периоде.

Выбор и проведение оптимальной респираторной поддержки пациентов.

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Патент на изобретение № 2704446: Способ коррекции кровопотери при оперативном разрешении беременных с врастанием плаценты.

Опыт работы

С 2015 г. по н.в. – врач анестезиолог-реаниматолог  ГБУЗ МО «Видновский перинатальный центр»

С 2022 г по н.в.- Центр Эндодиагностики и Малоинвазивной Хирургии (ЦЭМХ), ведущий анестезиолог отделения малоинвазивной оперативной гинекологии, проктологии и подразделения ГАСТРОЦЕНТР.